COSI DIVERSI

« Older   Newer »
  Share  
sarettinateen
CAT_IMG Posted on 28/8/2010, 20:33




CAPITOLO 13
Le ragazze si erano ritirate per pensare nella loro camera e Mar era alla finestra e vide sul cornicione un uccello viaggiatore che da qui a buenos aires ci avrebbe esso ciraca una settima lo prese.. e scrisse un biglietto ne fecce scrivere un anche a jaz senza spigargli niente non voleva illuderla
Jaz: allora che facciamo?
Mar: ho un piano
glie lo dise all' orecchio
Jaz: doremmo avere fortuna
Uccelo viaggiatre a rivo a destinazione si poso sulla finestra di thiago e tacho e entro
Thiago: un uccello.. un biglietto?
Thiago lo prese e lo lesse.. : EHY PEL NON DIRE TE L AVEVO DETTO MA AVEVI RAGIONE QUEI DUE SONO DEI BASTAR... CI SIAMO INTESI CI HANNO OBBLIGATO A SPOSARLI PERO IO VOGLIO SPOSARE TE PERO SE NON LI SPOSIAMO NON POSSIAMO TORNARE A CASA IO HO UN PIANO CHE TE LO RACCONRERO SE FUNZIOERA E SE RIUSCIREMO A TORNARE A CASA PERO MI DEVI PROMETTERE CHE AVRAI FIDUCIA IN ME E LO SAI CHE IO AMO TE... SCUSAMI TI AVREI DOVUTO CREDERE PERDONAMI SE PUOI..
Tacho ce ne uno anch per te: BONITO IO E MAR SIAMO COME SE FOSSIMO IN CARCERE O SO AVEVATE RAGIONE MA ORA SO IN CHE SITUAZIONE SEI MAR HA UN PIANO MA SE NON DOVESSE ANDARE COME PREVISTO RICORDA CHE TI AMO...
Thiago: qualle sara il piano
Tacho: se lo sposano e ritornano qui e poi divorzino... ridendo
Thiago: ma tu pensi che non abbiamo gia pensato questo sarebbe troppo facile..
Le ragazze andaro dal gorchi
Sin.: allora ci avete pensato
Mar: si pero basta che ritorneremo a buenos aires ce anche mia sorella lì
Sin: si te lo prometto a se avete idea di divoziare non potrete
Mar rispose perche jaz era molto nervosa: va bene l importante e che ritorneremo appena avremmo pronucciato il si..
Alla televisione del albergo
Tefi: thiago tacho ragazzi corette
Televisione news: domani gongolerano a nozze i de fratelli piu abiti di madrid con la ragazze marianella rinaldi talarico e jazmin romero.. il matrimonio sara in direta su questo canele compreso il ristorante dove si tera il bancheto nunziale...
 
Top
« Rò
CAT_IMG Posted on 28/8/2010, 20:59




puhahahhahahahahahahah
 
Top
(sonrisa)
CAT_IMG Posted on 29/8/2010, 12:10




o dio ahah continua!
 
Top
* Thiaguella *
CAT_IMG Posted on 29/8/2010, 19:35




qual è il piano di mar e jaz ..?? continuaa
 
Top
laliespos
CAT_IMG Posted on 3/4/2011, 18:19




bellissimoooo sei un genioooo

ma nn la continui + vorrei sapere qual'è il loro piano
 
Top
109 replies since 27/7/2010, 14:20   2452 views
  Share